»

Сен 15 2018

Распечатать Запись

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации; обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства; увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

В адрес Администрации Никольского  сельсовета от организаций и индивидуальных предпринимательств заявлений о предоставлении льгот, отсрочек, рассрочек, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации не поступало.

На 01.04.2018 года муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования нет.

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

На территории Никольского  сельсовета зарегистрировано один  индивидуальный предприниматель и 1 крестьянско-фермерское  хозяйство.

Информация о реализации государственных и муниципальных программ для субъектов малого и среднего предпринимательства

С муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Идринский район» на 2018—2020 годы можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального образования «Идринский район».

Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.04.2018 года

Вид экономической деятельности Количество субъектов малого и среднего предпринимательства Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства
Торговля 1 Сведения отсутствуют
КФХ 1 Сведения отсутствуют

Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово-экономическом состоянии на 01.04.2017 года

Вид экономической деятельности Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства Средняя заработная плата в субъектах малого и среднего предпринимательства
Торговля 1 Сведения отсутствуют
КФХ 1 Сведения отсутствуют

Иные сведения финансово-экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствуют.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://nikolsk-selsovet.ru/2018/09/15/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru